56.Mathematikolympiade Stufe 2 - 2016 - Home  


      HERZLICH WILLKOMMEN !

          Wir begrüßen Sie/Dich auf den Seiten der Mathematikolympiade Erfurt.

Auf diesen Seiten werden Informationen, Daten, Berichte usw. angeboten, die sich um die Stufe 2 der Mathematikolympiade der Stadt Erfurt drehen.

Aktuell:
  • Die Verteilerliste der Verantwortlichen für die Matheolympiade wurde bereinigt/aktualisiert/ergänzt.
  • Die Aufgaben und Lösungen der Stufe 1 der 56.MO wurden an die Zuständigen der jeweiligen Schulen versendet.
  • Die Ausschreibung zur Stufe 2 der 56. Mathematikolympiade wurde an alle betreffenden Gymnasien und Gesamtschulen via Email vom Regionalverantwortlichen versendet.

  • Die Stufe 1 wird/wurde an den jeweiligen Schulen durchgeführt.

  • Die Homepage ist überarbeitet und auf den Stand der 56.MOEF gebracht

    Anmeldung der Teilnehmer der Gymnasien und der Gesamtschulen sind unter 56.MO (2016) via Formular möglich.

    Bitte beachten, das aufgrund eines technischen Fehlers alle VOR dem 21.Oktober via Anmeldeformular gesendeten Anmeldungen NICHT angekommen sind
    und bitte nochmals zu versenden sind - das System arbeitet nun einwandfrei.
    Wir bitten um Entschuldigung!

  • 07.12.2016: Auf persönliche Einladung (via betreffendes Gymnasium durch den zuständigen Fachlehrer) findet die festliche Auszeichnungsveranstaltung im Festsaal des Erfurter Rathauses ab 17:00 Uhr statt

    Folgende 46 Teilnehmer sind eingeladen:

    Ahnert, Franz
    Alsen, Benjamin
    Brandenburg, Svenja
    Cermann, Daniel
    Dewor, Jakob
    Dietrich, Anna Katharina
    Falkenberg, Melvin
    Fliege, Lou
    Fornacon, Katharina
    Frank, Esra
    Frank, Kilian
    Friedrich, Danian
    Gebhardt, Jan
    Gießler, Justin
    Greim, Leonore
    Hülsen, Wiebke Karolin
    Jäger, Jonatan
    Kaestner, Saskia
    Kersch, Nicholas
    Khalil, Noah
    König, Jan Edgar
    Leinhos, Hannah
    Mengdehl, Bjarne
    Meyer, Felizitas
    Mittag, Levin
    Nguyen, Huy Dat
    Oppler, Martha
    Paulig, Niklas
    Rahmlow, Christian
    Rau, Amon
    Reidenbach, Timo
    Reuter, Marek
    Rubelius, Marc- Aurel
    Rupprecht, Tom
    Schädel, Henry
    Solf, Edgar
    Thümmrich, Sascha
    Timmermann, Lena
    Trümper, Helmut
    Ueltzen, Richard
    Voos, Anna Victoria
    Wagner, Anna
    Wellendorf, Martin
    Wildner, Lara
    Willrich, Julius
    Zielosko, Kai








    (letzte Aktualisierung: 28.November 2016 - 12:11)

    Besucher insgesamt:
    Kostenlose Counter by GOWEB
    Besucher heute:
    Kostenlose Counter by GOWEB

    Kostenlose Counter by GOWEB